На какое-либо имущество, нажитое за время совместной жизни я не претендую, все остается жене и ребенку.
Вне зависимости от согласия супруги на расторжение брака, вы сможете расторгнуть брак, но только в судебном порядке. Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Если вам потреуется помощь, - обращайтесь. С уважением,
Вам нужно подать иск в мировой суд по месту жительства супруги, приложить его копию, квитанцию об оплате пошлины, свидетельство о заключении брака, копию. свидетельства о рождении ребенка. Ваш брак будет расторгнут и без согласия супруги, но вопрос времени. Если супруга пожелает , то может сильтно потянуть процесс.
При необходимости - обращайтесь.