Правомерность взыскания процентов за неуплату за обучение - анализ ситуации
Работодатель требует вернуть деньги за обучение через суд: сумму долга за само обучение плюс проценты на сумму долга за время неуплаты. Насколько правомерно взыскание процентов в данном случае?
Договор читайте, в нем указывается размер неустойки (пени) за каждый день просрочки платежа.
Все это договором регулируется, смотрите его есть там что-то или нет, плюс надо посмотреть в иске какие статьи он указывает для взыскания штрафов и их посмотреть, может законно, может нет, мы не знаем. Что вы там подписали, без документов сказать невозможно.