Липецк, 12.08.2019, 15:57

Есть ли льготы на автомобили для пенсионеров в липецкой области?

Вопрос №16184302 из г. Липецк
опубликован 12.08.2019, 15:57
Есть ли льготы на автомобили для пенсионеров в липецкой области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Нина!

Уточните вопрос, о каких льготах вы спрашиваете?

12.08.2019, 16:25

Льготы по налогам на авто.

12.08.2019, 16:41

В соответствии с Законом Липецкой области от 25.11.2002 N 20-ОЗ "О транспортном налоге в Липецкой области" для пенсионеров установлены льготные ставки.

Статья 7. Льготы по налогу

Для пенсионеров, получающих пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, лиц, достигших возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание, и лиц, соответствующих условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года, налоговые ставки транспортного налога:

в отношении легковых автомобилей устанавливаются в размере:

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно - 2,5 рубля с каждой лошадиной силы;

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно - 7 рублей с каждой лошадиной силы;

в отношении мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 40 лошадиных сил (до 29,4 кВт) включительно уменьшаются на 75 процентов.

12.08.2019, 16:48

Извините, если авто 190 л.с. то льгот по налогам нет?

13.08.2019, 17:05

На автомобиль с мощностью более 100 л/с льготы не предусмотрены.

13.08.2019, 17:11