Слушатель в качестве последующего свидетеля
Добрый отец. Отец должен ходатайствовать о вызове вас в качестве свидетеля. Если вы заинтересованное лицо, то можете сами заявить.
Но я же уже присутствовала на одном процессе как слушатель. Мне сказали что нельзя теперь.
Здравствуйте! Если Вы присутствовали на процессе, то Вас действительно нельзя допрашивать в качестве свидетеля.
Я придя на процесс даже и не знала что я там нахожусь в качестве слушателя а не в качестве свидетеля неужели это нельзя никак исправить. И заявить себя в качестве свидетеля на стороне истца, истец мои отец. Суд мы проиграли теперь получив решение хочу двигаться дальше и быть свидетелем. Подскажите пожалуйста как заявить себя в качестве свидетеля.
Добрый день!
К сожалению, в Вашем случае как свидетель Вы выступать уже не можете. Сомневаюсь, что перед началом дела суд не устанавливал, кто находится в зале судебного заседания и кем является. Сами поймите - теперь Вы уже все прослушали и хотите высказаться и дать показания. Но это даже с точки зрения здравого смысла неверно! Дали бы показания и сидели б дальше слушали.