Вопрос о возможности заявления свидетеля со стороны истца в случае отсутствия последнего на рассмотрении дела
Доброго времени суток! Согласно ГПК РФ вы вправе заявить перед судом подобное ходатайство, которое суд обязан рассмотреть
Доброго времени суток. Да, вы можете заявить такое ходатайство, только кто будет задавать ему вопросы? Лучше, если это сделает сам истец. Во всяком случае, в ходатайстве надо указать, какие конкретно пояснения может дать свидетель, чтобы судья знал о чем у него спрашивать.
Добрый день! Каждая сторона должна доказать обстоятельства на которые ссылается в качестве доказательств. Поэтому ответчик не имеет право ходатайствовать о вызове свидетеля, который будет докащывать те обстоятельства на которые опирается истец.