Ответственность за восстановление повреждения автомобиля при наличии франшизы

Работаю на грузовике, фирма белая, попал в ДТП. Повреждения незначительные, виноват. Претензий от другого участника ДТП нет. Выяснилось что оформлена франшиза. Кто по закону должен востоновить повреждение. Автомобиля.?

Лучший ответ

Должно быть ОСАГО оформлено, если ДТП оформили страховая все выплатит. Если ОСАГО нет на выбор потерпевшего или собственник или виновник или оба сразу.

Спасибо, все понятно!