То есть деньги будут подарены, потрачены, а после даритель потребует возврата.

Очень интересует вопрос: в случае если договор дарения был заключён в устной форме не при личном общении, а по средствам связи интернета, то может ли даритель потребовать вернуть, к примеру, крупную денежную сумму в размере миллиона рублей после того как дарение уже совершено. То есть деньги будут подарены, потрачены, а после даритель потребует возврата. Или после перевода денег на добровольной основе при устном договоре не стоит опасаться вызова в суд из-за того, что даритель передумал? И какую информацию даритель должен предоставить в банк при переводе, подтверждающею его свободное волеизъявление о дарении крупной денежной суммы?
Лучший ответ

Алексей, даритель сможет вернуть эти деньги, так как для дарения такой денежной суммы должна быть письменная форма сделки (посьменный договор).

Пусть даритель составит договор дарения, поставит в нём подпись и вышлет его Вам, а далее переводит деньги. Тогда отменить дарение будет фактически нереально.

С Уважением,

Спасибо огромное