Владимир, 12.08.2019, 20:14

Сестра отказалась от передачи мне 1/3 доли домика в деревне - краткое объяснение юридической ситуации

Вопрос №16185268 из г. Владимир
опубликован 12.08.2019, 20:14
Сестра отдала мне 1/3 доли домика в деревне, но суд по моему к ним обращению для установления ими этого факта отказал, ввиду якобы моего отказа а частная жалоба на восстановление срока подачи частной жалобы была определением районного суда отклонена и поддержана апелляционной инстанции И что получается, ни мне, ни кому это 1/3 част старой хибары не принадлежит. Или есть другие варианты?! Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Как отдала? Почему договором не оформили? Варианты конечно есть. Вы неверно сформулировали требование, Вот Вам и отказал суд в Вашем требовании.

12.08.2019, 20:17

Имеется от сестры нотариальное подтверждение в мою пользу и что этого достаточно для оформления в егрил или нужно для этого суд решение?!

13.08.2019, 06:59

Договор нужен. Не понятно что за нотариальное подтверждение.

13.08.2019, 07:02

Добрый день

В рамках закона сделки по отчуждению жилых долей, подлежат нотариальному оформлению, в этой связи если вы обращались к нотариусу, стало быть все оформлено как надо или нотариус не осуществил необходимых действий и необходимо его заставить сделать все как положено.

13.08.2019, 07:04

Вам обеим нужно пойти и зарегистрировать эту сделку в Росреестре.

После регистрации в Росреестре вы будете законным собственником.

13.08.2019, 16:02

Юридические услуги в Владимир