Сестра отказалась от передачи мне 1/3 доли домика в деревне - краткое объяснение юридической ситуации
Как отдала? Почему договором не оформили? Варианты конечно есть. Вы неверно сформулировали требование, Вот Вам и отказал суд в Вашем требовании.
Имеется от сестры нотариальное подтверждение в мою пользу и что этого достаточно для оформления в егрил или нужно для этого суд решение?!
Договор нужен. Не понятно что за нотариальное подтверждение.
Добрый день
В рамках закона сделки по отчуждению жилых долей, подлежат нотариальному оформлению, в этой связи если вы обращались к нотариусу, стало быть все оформлено как надо или нотариус не осуществил необходимых действий и необходимо его заставить сделать все как положено.
Вам обеим нужно пойти и зарегистрировать эту сделку в Росреестре.
После регистрации в Росреестре вы будете законным собственником.