Переоформление пенсии на себя - возможно ли маме вернуть ее без согласия 17-летнего ребенка?
Мне 17 лет и я сейчас переоформляю пенсию по потери кормильца на себя (которую до этого получала мать) после переоформления возможно ли такое что мама в ярости снова переоформит ее на себя? Может ли она так сделать без моего согласия?
Нет, без вашего согласия она не может получать ваши деньги, то есть пенсию по СПК, поскольку вы имеете право самостоятельно распоряжаться вашими доходами согласно ст. 26 ГПК, по достижении 14 лет.
Здравствуйте, без Вашего согласия она не имеет право получать Ваши деньги. . Всего Вам хорошего!