Как переоформить пенсию на себя в случае отказа родителей - требования и документы
Ситуация следующая. Мать моего молодого человека не отдаёт пенсию и использует не по назначению. Ему 16 лет. Возможно ли переоформить пенсию по потере кормильца на себя, а не на законного представителя? Можно ли сделать это без согласия матери. И какие документы для этого потребуются?
Лучший ответ
Добрый день, Соня! это можно сделать только в судебном порядке, т.к. ребенок до 18 лет ограниченно дееспособен в силу нормы ст. 26 ГК РФ.