Как получить справку о доходах за период работы на балталкоторг

Работал на балталкоторг 7 месяцев когда устраивался подписал все бумаги об офицальном трудоустройстве, даже заявление об увольнении без даты, через 7 мес нашел другую работу уволиться без отработки не дали. Что-бы не потерять новую работу ушел так трудовая осталась у них. сейчас понадобилась справка о доходах за эти месяца. Обратился к ним, а они сказали что я работал это все время не официально, как быть нужна справка о доходах за этот период?

Лучший ответ

Добрый день, Дмитрий!

Чтобы получить справку о заработной плате с указанного места работы, в Вашем случае, сначала надо доказать, что Вы там работали. Сделать это возможно, обратившись с жалобой в Государственную инспекцию по труду, либо Прокуратуру, либо в суд. А еще лучше, сделать это все параллельно.

Но учтите, что с заявлением в суд Вы можете обратиться в течение двух месяцев с момента когда Вы узнали о нарушении Ваших трудовых прав.

Процедура эта затяжная, поэтому если у Вас есть время, то можете начинать указанную процедуру.

Сомневаюсь, что как-то иначе работодатель Вам предоставит указанную справку.

Возможно работодатель пойдет на уступку и выдаст Вам нужную справку, но, скорее всего, заработная плата у Вас там будет указанна в размере МРОТ (минимального размера оплаты труда).

Спасибо большое за грамотный и чёткий ответ...