После этого вторая сторона звонит и требует доплатить так как не хватило страховой суммы, но в это я не верю.
Произошло ДТП, где меня признали виновной. После этого вторая сторона звонит и требует доплатить так как не хватило страховой суммы, но в это я не верю. Проверить не могу так как живу в другом городе. Что делать?
Если вы знаете, что ремонт ТС пострадавшего меньше или равен 120 000 руб.(лимит страховой ответственности-максимальная сумма, которую обязана выплатить страховая)- не выплачивайте. Если сумма восстановительного ремонта превышает 120 000 руб., тогда пострадавший может обратиться в суд (по Вашему месту жительства) с иском к Вам. В этом случае заявляйте ходатайство на проведение повторной экспертизы, по её результатам и будет известна сумма материального ущерба, если она будет свыше 120 000 руб, она будет взыскана с Вас.