Южно-Сахалинск, 13.08.2019, 05:36

Какова процедура отмены пособий для матери-одиночки, которая вышла замуж и установила отцовство двоим детям? Мне грозит потеря единовременной выплаты, если я оформляла ее до изменения моего статуса

Вопрос №16186126 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 13.08.2019, 05:36
Мать одиночка 2 х детей вышла замуж установили отцовства 2 м детям в какой период времени должна придти в соц защиту для отмены пособий как мать одиночка и потеряю ли я единовременную выплату если оформляла до изменения статуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть та единовременная льгота которую я оформила ещё до брака и установления отцовства, она придёт или они заблокируют?

13.08.2019, 07:37

Вы теперь не мать одиночка, поэтому единовременную выплату вам не выплатят.

13.08.2019, 07:42

Вы не являетесь матерь-одиночкой.

13.08.2019, 05:46

Это я знаю, вопрос заключался в другом.

13.08.2019, 07:32

Юристам догадаться надо в чем заключается вопрос?

13.08.2019, 07:33

Прийти должна немедленно, пособие не потеряете.

13.08.2019, 07:34

То есть та единовременная льгота которую я оформила ещё до брака и установления отцовства, она придёт или они заблокируют?

13.08.2019, 07:37

Вы теперь не мать одиночка, поэтому единовременную выплату вам не выплатят.

13.08.2019, 07:42

Даже если я её оформляла будучи не в браке и официально была матерью одиночкой?

13.08.2019, 07:55

Пока были матеоью одиночкой имели право на пособие.

13.08.2019, 08:08

Единовременное пособие при рождении ребенка Вы получите в любом случае. Отцу придется взять справку о том, что данное пособие он не получал. Статус матери-одиночки Вы утратили с момента регистрации брака, или установления отцовства (в зависимости от того, что произошло раньше).

13.08.2019, 08:11