Благовещенск, 13.08.2019, 06:33

Как вернуть перечисленные денежные средства, если договор и счет-фактура не были подписаны?

Вопрос №16186216 из г. Благовещенск
опубликован 13.08.2019, 06:33
Юр.лицо перечислило другому юр.лицу денежные средства по номеру договора и номеру счет фактуры, которые не были подписаны ни одной стороной. Как вернуть перечисленные денежные средства? С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если договоры не подписаны, значит, сделка не состоялась. Следовательно, перечисленные денежные средства являются неосновательным обогащением лица, получившего эти средства. Для возврата уплаченной суммы нужно обратиться к лицу, получившему деньги, с досудебной претензией, в которой потребовать вернуть неосновательно полученное. В случае отказа возвратить деньги или игнорирования претензии, следует обратиться в суд с исковым заявлением о возврате суммы неосновательного обогащения. При эиом, помимо самой суммы можно взыскать с этого лица сумму процентов за пользование чужими денежными средствами.

Если нужна помощь в составлении претензии и искового заявления - обращайтесь.

С уважением,

Арутюнова Анна.

13.08.2019, 06:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Подавайте письменное требование. В случае неисполнения обращайтесь в суд.

13.08.2019, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как сформулировать основание требования на возврат денежных средств?

13.08.2019, 06:42

За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

13.08.2019, 06:44