Как оспорить судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору на сумму 11000 рублей?
Добрый день
Ст. 129 ГПК РФ, не оспорить, а отменить, заявите в суд вынесший приказ возражения в отношении исполнения судебного приказа.
Вам необходимо подать мировому судье заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения Вами (ст.
Здесь все очень просто Вам нужно на основании статей 128 и 129 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа направить свои возражения мировому судье Для отмены судебного приказа достаточно Написать с данным судебным приказом несогласна Расчет долга указан неверно Поэтому прошу суд отменить приказ.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.
Написать возражения, отнести их в суд в течении 10 дней с момента получения, приказ отменят.
Отменить приказ в течении 10 дней со дня получения почтой, подадут иск, ходатайствовать о снижениии неустойки штрафа, превышающей сумму основного долга.