Санкт-Петербург, 17.04.2018, 22:16

Судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту у Б.Е.В. относительно банка \'Русский стандарт\'

Вопрос №14117087 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.04.2018, 22:16
В 2003 году я брала потребительский кредит на покупку стиральной машины в банке " Русский стандарт", по кредиту полностью рассчиталась в 2004. По почте мне прислали кредитную карту которую я активировала в 2005 году на сумму 30000 тр. Карта была сорком на три года, после истечения срока я вносила деньги на номер договора до 2013 года. Сегодня я получила копию судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту. Уведомлений о суде по кредиту мне не приходили, решение вынесли без меняю ДАЛЕЕ, СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ДЕЛО... о взыскании судебной задолженности по кредиту: Мировой судья судебного участка: постановил: Взыскать с Б.Е.В. в пользу банка "Русский стандарт" по кредитному договору... от 19.09.2003 по 13.11 2015, а также пошлину в размере... всего 19414,22
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Такие дела рассматриваются мировым судом единолично в течении 5 дней без извещения сторон. Затем должнику высылается судебный приказ. В течение 10 дней с момента получения приказа Вам необходимо подать заявление с просьбой о его отмене в адрес суда который выдал заявление. Решение о судебном приказе отменят, но это не мешает банку обратиться в суд с аналогичным заявлением но уже в исковом производстве.

17.04.2018, 22:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

То есть у меня не исковое требование которое уйдет к приставам через 10 дней.

17.04.2018, 23:25

Какое исковое требование? Бегом в суд и отменять судебный приказ. Когда они заявят иск - нужно смотреть материалы, либо фотографируете все дело и присылаете юристу. Возможно вы ничего и не должны уже.

17.04.2018, 23:28

Нет, это судебный приказ, который можно отменить в течении 10 дней. Но с исковым заявлением банк может в последствии обратиться, поэтому когда будите подавать заявление об отмене судебного приказа, ознакомьтесь с материалами дела с использованием фотосъёмки.

17.04.2018, 23:32