Липецк, 13.08.2019, 06:52

У жены доля в родительском доме. Считается ли она при подсчете кВ.м при постановке на расширения жил площади.

Вопрос №16186251 из г. Липецк
опубликован 13.08.2019, 06:52
У жены доля в родительском доме. Считается ли она при подсчете кВ.м при постановке на расширения жил площади.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, считается в силу положений ст. 51 Жилищного кодекса РФ.

13.08.2019, 06:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если она подучила эту долю до совершеннолетия?

13.08.2019, 07:04

Не имеет никакого значения.

13.08.2019, 07:05

А не подскажите, тогда минимум кВ.м на человека? У нас 44.7 на 4-ых.

13.08.2019, 07:07

Если ваша жена хотела воспользоваться правом пользования программой, то необходимо было отказаться от своей доли в родительской квартире (подарить родителю) через 5 лет право вступить в свою программу у нее возникает, а так у нее имеется своя доля, нуждаемости нет. Ранее нуждаемость по квадратным метрам была менее 12 кв.м.

13.08.2019, 07:14