Вопрос такого рода! Имеет ли В.Б.Д.льготу на покупку автомобиля?
Добрый день!
А как расшифровывается аббревиатура В.Б.Д.? Или уточните поставленный вопрос.
В любом случае покупка автомобиля - сделка гражданско-правового характера и никаких льгот продавцы (автосалоны) предоставлять не будут. Вполне возможно, что есть какие-нибудь скидки. Вероятнее всего, в Вашем вопросе Вы имели в виду не льготы, а какие-либо компенсации при приобретении авто. Если что не так, то прошу уточнить мое мнение.
Один раз в жизни можно оформит льготу на покупку авто за 50% от стоимости.
Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ не устанавливает такой льготы для Ветеранов боевых действий. Смотрите ст. 16 Закона.