Права отца на ночную неделю с дочерью - что говорит закон?
Здравствуйте.
Вы можете оформить нотариальное соглашение об определении порядка общения с ребенком. С учётом возраста и отсутствия такого графика Вы вправе определить этот порядок в Вашем присутствии, на Вашей территории и в удобное для Вас время.
Согласно законодательства Республики Казахстан, каждый из биологических родителей имеет равные права на ребенка и несет равные обязанности перед ребенком.
Ограничение прав одного из родителей влечет за собой ответственность вплоть до лишения родительских прав.
В данном случае законом предусмотрено возможность обоюдно заключить соглашение по воспитанию ребенка и алиментным выплатам.
Если такого соглашения нет, то через суд устанавливается время посещения родителя.
Если Вас интересует более подробная консультация можете позвонить по тел.: 8 777 456 82 94 Руслан.