Кузнецк, 13.08.2019, 10:10

Сын проживает в другом городе ранее я включила его в приватизацию, сейчас хочу исключить. Как это правильно сделать?

Вопрос №16186841 из г. Пенза
опубликован 13.08.2019, 10:10
Сын проживает в другом городе ранее я включила его в приватизацию, сейчас хочу исключить. Как это правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если лицо прописано в квартире, только с его согласия можете исключить из приватизации. Если не выполняет обязательства по квартире, через суд можете выписать.

13.08.2019, 10:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если он зарегистрирован в квартире, то только с ег* согласия.

13.08.2019, 10:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

С его согласия, если в добровольном порядке отказывается, если нет, то обратиться в суд с исковым заявление о снятии с регистрационного учета.

14.08.2019, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Он прописан. Коммунальные услуги и налоги не оплачивает. Оплачиваю за него я.

13.08.2019, 10:19

Тогда нужн* сначала снять его с регистрации через суд. Если сам он не согласен.

13.08.2019, 10:29

А если у него нет другого жилья.

14.08.2019, 19:53

Никак Вы не исключите сына из приватизации, поскольку сделка уже совершена. Законодательством не предусмотрено такой процедуры, как "исключение" из приватизации". Он уже стал собственником доли наравне с Вами. в соответствии со ст. 40 Конституции РФ никто не может быть произвольно лишен жилища.

14.08.2019, 19:57

Если он зарегистрирован в муниципальной квартире и вы хотите ее приватизировать то снять его с регистрационного учета возможно через суд, а если квартира уже приватизированна, то она соответсвенно принадлежит вам и сыну на праве собственности.

14.08.2019, 20:31