Отказ в возмещении ущерба после наводнения - жители Тулуна борются за свои права
Было постановление Иркутской области 556 пп, что право на сертификат имеют собственники, не имеющие в собственности иного жилого помещения или доли (п. 6.1), так как другое жилье есть, было не положено возмещение. Недавно закон поменяли:
постановление правительства опубликованое 7 августа расширило круг получателей сертификатов на покупку жилья: в него включены те, у кого есть другая недвижимость, но её площадь в расчёте на каждого проживающего меньше установленной нормы. http://m.babr24.com/?IDE=191638 но отец в эту норму не укладывается. Вот и вся история.
Владимир,
а в чем Ваш вопрос юристам сайта?!
Реально ли добиться хоть какого то возмещения, хотя бы за те же 18 кв. М? Или может добиваться изменения законодательства, если уж на то пошло. Таких собственников немало, больше 100 человек подписались под письмом Путину. Сейчас не знаем, куда и обратиться с нашей проблемой.
В суд нужно обращаться с исковым заявлением.
А что писать в исковом заявлении?
Здравствуйте. Сами не справитесь, закажите лучше составление профессионалом.