Проблемы наследства - Как оформить наследство дома и участка после смерти отца при наличии проживающих в нем бабушки и тети
Бабушке и всем наследникам нужно сходить к нотариусу и подать заявление о принятии наследства. Бабушка также может отказаться от наследства, но тоже только у нотариуса. Оформить наследство на одного, если другие не отказались от наследства, невозможно.
Уважаемая Лилия, г.Пермь !
ВО-ПЕРВЫХ:
Признать гражданина НЕдееспособным либо ограниченно дееспособным может только СУД.
ВО-ВТОРЫХ:
Ваша бабушка вправе при своей жизни распорядиться ВСЕМ своим имуществом, в т.ч.: Подарить, Продать, Завещать и т.д.
Поэтому рекомендую вам помочь вашей бабушке по данному вопросу.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27.01.2013г
12:31 моск.