Заявление в суд о действиях пристава, не учитывающего официальную занятость, место прописки и наличие алиментов - какие статьи нарушены?

Хочу подать жалобу в суд на действия пристава, что он не узнал работаю я официально или нет, не посмотрел где я прописан, не учёл что во втором браке так же есть дети и алименты на них.. т.к это повторяется постоянно (при смене пристава, не передают данные и "копится долг"),поэтому хочу жалобу в суд, но там нужно статьи указать, а я не знаю какие именно нарушены статьи здесь, какие указывать статьи (мне сейчас приписывают долг 80 то,за 2019 год, считая что я безработный, хотя я официально устроен был и прописан в том же районе и не скрывался ни от кого, а меня подали в розыск, как пристав говорит) просто это повторяется не первый раз, эти долги которые мне приписывают, эти розыски и все в этом роде, хотя просто приставы не выполняют свою работу)
Лучший ответ

Индира, номера статей вам ничего не дадут, вам нужно уметь их правильно применять в купе с другими законами и нормами права, а так же уметь их толковать.

В вашей ситуации нужно использовать Кодекс административного судопроизводства РФ и нормы Гражданского кодекса РФ.

Обратитесь к юристам сайта для оформления вам заявления. Вполне возможно, что вам понадобится представительство в суде.

Вы имеете право подать жалобу на основании закона "Об исполнительном производстве" в суд, прокуратуру по вышестоящей линии. Посоветовать вам что то конкретно можно только изучив дело подробней.