Пользователь 9111.ru

Т.к. поймать и уговорить отца ребенка проблематично, а в ближайшее время от собирается покинуть наш город.

Можно ли оформить согласие на вывоз ребенка за границу (отдых) на длительный срок, если да то на какой именно и можно ли несколько стран прописать в документе? Т.к. поймать и уговорить отца ребенка проблематично, а в ближайшее время от собирается покинуть наш город. Спасибо.
Лучший ответ

Вам нужно заключить договор с отцом ребенка. Он может оставить доверенность адвокату на заключение такого договора, и ехать после этого в любом направлении и на любой срок.

Светлана, нотариусу оформляют соглаисе только на разовые поездки.

Если найдёте нотариуса, который оформит согласие на длительный срок, то можно.

Кроме того, если Вы будете отдыхать с ребёнком, то согласия отца на выезд и РФ -НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

С Уважением,