Требования к согласию отца на выезд ребенка с матерью - сроки, допустимые сроки и место действия
Добрый день!
Оформить можете в любой момент. Главное, чтоб разрешение было оформлено нотариально. Срока действия такого разрешения и перечня стран в разрешении не существует. Оно единое разрешение на вывоз ребенка за пределы РФ. Если в браке не состоите, то рекомендую в этом же разрешении написать согласие на усыновление/удочерение ребенка другим человеком. На будущее может пригодиться.
У всех стран разные требования . Выпустить Вас могут без согласия. А чтобы в пустили нужно исходить из конкретной страны. Есть страны, в которые также без согласия пускают (Турция, Египет, например)
в страны Шенгенского союза
На практике нотариусы не дают доверенность на ребёнка больше чем на 3 месяца