Москва, 13.08.2019, 11:56

Раздел имущества - Подвал не учтен в документах, требуется новый технический паспорт?

Вопрос №16187322 из г. Москва
опубликован 13.08.2019, 11:56
Помогите решить ситуацию. У моего мужа есть в собственности 2/3 доли дома а у его брата 1/3 доли. Сейчас идёт суд по разделу в натуре, была судебная экспертиза по которой все расписано что кому. У нас есть ещё подвал но в тех паспорте его нету и эксперт посмотрел но в экспертизе не отразил т.к. его нет в документах. Второй собственник вызвал из БТИ замерщиков что бы включить подвал в тех паспорт и заново рассчитать экспертизу. Подвал находится под нашими комнатами. Должны ли мы пускать сотрудника БТИ и делать новый тех. паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило, при разделе дома судами нежилые помещения не учитываются.

В любом случае, если Вы не пустите эксперта, суд может разрешить спор не в Вашу пользу -- посчитать доказанными те факты, на которые ссылаются Ваши оппоненты.

13.08.2019, 12:24

Должны. Если не пустите, то подвал так и "зависнет".

13.08.2019, 12:00

Добрый день!

Подвал не является жилым помещением и не должен учитываться при расчете жилой площади. Как правило, при рзделе домасудеами.

13.08.2019, 12:22

А это будет увеличения площади?...

13.08.2019, 12:04