ИП закрыто год назад, но судебный пристав требует оплатить долг - возможно ли обжаловать и вернуть деньги?
Я думаю это 99% по ИП! Во-первых сумма такая же как и год назад! Во-вторых я никаких кредитов и в долг ни у кого не брал суммы! В-третьих они так же, как и год назад ни о чем не уведомили, а просто повесили долг! Когда год назад они так же повесили такой же долг по ИП! Я к ним пришел узнавать что к чему, они сказали, что нужно подавать декларацию о налогах и сборов за год (что-то в этом роде, я не очень в этом вопросе силен)! Я у них спросил, что нужно, чтобы закрыть ИП и забыть о нем! Они сказали, что нужно заполнить бумаги и оплатить эту сумму! Я так и сделал! Почему ИП не закрыли? Завтра пойду узнавать что к чему!
Ваше ИП закрыто в 2018 году согласно выписке из ЕГРИП. Если бы это были налоговые долги, то на сайте приставов так и было бы указано "Взыскание налогов и сборов, включая пени". В Вашем же случае указано, что взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц. Пока Вы не получите копию судебного приказа можно только гадать на кофейной гуще, что это за суммы долга. ССП Вашего города работает только в четверг с 16.00 (приемный день), в другие дни не примут. На сайте приставов Вы можете найти данные Вашего пристава и его телефоны.
Скажите свою фио проверить у приставов что и как.
Мамруков Эдуард Витальевич!
Нужно отменить решение и заявление о возврате.89149262085
С Вас производится взыскание неналогового характера по судебному приказу от 16.01.2019 № 2-53/2019 (судебный участок №40 Центрального округа г. Братска) в пользу физических или юридических лиц. Сумма долга 56611.94 руб. Вам необходимо обратится к судебному приставу, чтобы выяснить причину взыскания, либо обратится в суд за выдачей копии судебного приказа, по которому происходит взыскание.
При чем, когда я закрывал ИП, 60000 рублей оплатил! Специально, чтобы ИП закрыть!
См. ответ выше. Это взыскание неналогового характера. Это значит, что Вы кому должны еще. Обращайтесь в суд за выдачей судебного приказа. Исходя из этого уже будете решать - платить или оспаривать.
Завтра пойду узнавать у приставов.
Странно! Мне реально тогда не понятно за что долг!? Если было какое-то судебное разбирательство, почему меня не вызвали!? Разве без судебного разбирательства можно ли так повесить долг? А потом еще и через судебных приставов взыскать его? Они же выполняют решение суда! В суд меня не вызывали, уведомление о заключении суда никакого не было! Странно как-то все это! Я ходил сегодня в ССП судебный пристав сказала, что во вторник до обеда приемный день и в четверг после обеда.
Эдуард, зайдите на сайт ФССП (база данных исполнительных производств) и там будет указано, что за исполнительное производство и на какую сумму.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Я туда заходил. Там не указано кому я должен эту сумму. За ИП, за кредит в банке и что-то еще третье. Надо с приставом разговаривать в чем дело. Другого выхода не вижу.
А еще лучше не разговаривать, а сразу с материалами исполнительного производства ознакомиться, может что-то интересное узнаете.