Человек получил новый паспорт РФ и сменил ФИО - как проверяют задолженности и что делают работники ФМС?
Человек получил новый паспорт РФ,сменил фамилию и имя, по старому паспорту и ФИО существуют большие судебные задолженности (кредиты, пошлины, налоги и т.д.) Как проходит эта процедура и что должны проверить работники ФМС?
Если человек уже получил новый паспорт, сведения о старом паспорте там отмечены, также в базе данных ФМС указаны все прежние данные. Если человек имея долги не оповестил кредиторов о смене ФИО, то это трактуется как недобросовестные действия и может в дальнейшем повлечь привлечение к уголовной ответсвенности по статье мошенничество.
Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество. От задолженности эта процедура человека не спасет.