Льготы для ребенка умершего ветерана боевых действий - отрицательный ответ социальной защиты в Барнауле
Добрый день Оксана.
Получение выплат в связи со смертью кормильца. Размеры ежемесячных выплат определяются в 200 процентов от размера социальной пенсии. Приоритетное право на вступление в кооперативы и объединения, которые принимают в свои члены несовершеннолетних с 16 лет (жилищные, гаражные, садово-огороднические и проч.). Предоставление жилья при нужде в нем, если постановка на соответствующий учет произошла до 2005 г. Медицинское обслуживание в военном госпитале, за которым был закреплен умерший при жизни. При наличии соответствующих заболеваний выделение путевок в санатории по последнему месту трудоустройства родителя.
Вы не указали, кем Вам приходился умерший ветеран боевых действий.