Проблема с займом на 500 тыс. рублей у Елены Игорьевны из Ярославля - отсутствие ответа и доступа к деньгам на юнистрим
Я хотела взять займ на 500 тыс. у арбатской елены игорьевны которая живет город ярославль. Перевела ей 16600. не ответа нет и нету код на юнистрим где мне дадут сумму денег. Я очень переживаю и меня все тресет. Первый раз так повелалась. Всю переписку я сохранила и что ей переводила чеки тоже. Что мне делать.
Это актуальный нынче развод в интернете. Пишите заявление в полицию.
Обращайтесь в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в суд с требованием вернуть неосновательное обогащение. Можете обратиться в полицию.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.