Как складываются наказания по статьям 162 ч. 3-7 и ч. 2 и 3-8,5 - итоговый срок для сына
Вашему сыну будет назначено наказание по совокупности приговоров. Согласно ч. 1 ст. 70 УК РФ при назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда. В соответствии с ч. 4 ст. 70 УК РФ окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.
В случае с Вашим сыном будет присоединена неотбытая часть наказания по приговору первого суда. В зависимости от того, сколько неотбытая часть наказания по приговору первого суда, итоговый срок может быть от 10 до 15, 5 лет.
Нет, второй суд был когда еще приговор по первому суду не вступил в силу - был на аппеляции, сказали что частичное сложение будет.. но как это делается и сколько итог?