Необходимость пересмотра осуждения сына на основании несовершеннолетия и по сокращению срока наказания
Сын осужден по статья 131 часть 2 п.а-5 л.8 мес., 132 ч.2 п.а-6 л., 161 ч.1-9 мес. исправ. Работ, на основании ч.3 ст.69 по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний с применением ст.71, окончательное наказание-6 л. 10 мес.
Есть ли основания для пересмотра ввиду чрезмерной суровости наказания, учитывая несовершеннолетие сына-на момент вынесения приговора (16 лет), и (не учитывая недоказанность преступления в суде, непризнание потерпевшей виновность сына и ее надзорные жалобы на приговор) как-то еще сократить срок? И применима ли часть 3 Федерального закона от 08.12.2003 №162-ф 3?
Чтобы ответить на вопрос надо знать дело.
Но в любом случае, Вам надо определиться: добиваться отмены приговора или добиваться смягчения наказания. Вместе - не сочетаются.
Так как дали намного выше низшего предела, то есть смысл просить смягчения. Но, как правило, наказание смягчают не просто ради смягчения, надо на чем-то сделать акцент, что-то представить по-иному.