С взыскателем я расплатился, и он написал заявление о прекращении исполнительного производства.
Уважаемый Андрей! Исполнительский сбор является, по сути, ответственностью за невыполнение или несвоевременное выполнение требований, содержащихся в исполнительном документе. Он составляет 7 % от суммы, подлежащей взысканию, но не менее 500 руб. У Вас есть право обратиться в суд с просьбой об отсрочке, рассрочке, уменьшении размера испол-ого сбора с учетом материальног положения. Вы также можете оспорить возложение на Вас иС в суде, если докажете, что вовремя не оплатили его из-за непреодолимых обстоятельств. Если Вы полностью расплатились свзыскателем, судебный пристав обязан вынести постановление об окончании исполнительного производства и направить Вам копию. Окончание исполнит. пр-ва означает, что взыскатель больше не может никогда предъявить исполнительный лист к исполнению. Сохраните , на всякий случай копию постановления об окончании Ип.