Спор о взыскании исполнительского сбора - правильность требования судебного пристава
При возбуждении исполнительного производства сумма была более ста тысяч. По минованию небольшого срока времени исполнительный лист был взыскателем отозван. Взыскано было чуть более 30 тыяч по исполнительному листу. Судебный пристав настаивает оплатить исполнительский сбор в полном объеме от предъявленной первоначально сумме. Прав ли пристав?
п.6. ст.112 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.
Федеральный закон об исполнительном производстве