Хочу вернуть страховку по кредиту, кредит досрочно погашен. Банк отказывается вернуть страховку.
Здравствуйте, Алёна.
Обратитесь в банк с письменным Требованием о возврате страховой премии в сумме, пропорционально сроку не пользования кредитными денежными средствами получите письменный отказ и обращайтесь с Иском в суд, в порядке ст.
Здравствуйте Алена!
Досрочное погашение кредита не влияет на возврат страховки!
Если пропустили период охлаждения на отказ от страховки (14 дней), то единственный вариант вернуть средства в полном объеме, это признать услугу страхования навязанной банком при оформлении кредита!
Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования или отсутствие указанного заявления!
Вам необходимо внимательно изучить свои документы на предмет указанного!