Проблема судебной задолженности - Как получить решение суда и исполнительный лист при ошибочном начислении коммунальной задолженности?
Нужно обращаться в суд за копией решения, писать апелляционную жалобу на него и просить восстановить срок на обжалование решения. Не извещение о слушании дела является бесспорным основанием для отмены решения (ч.4 ст.330 ГПК РФ). Если это судебный приказ, то действия те же.
Здравствуйте! Это скорее всего был судебный приказ. Ознакомиться с материалами дела и получить копии может только ваш супруг или его представитель по доверенности, это можно сделать и в суде, и материалами исполнительного производства у пристава. В данном случае Вам необходимо подавать заявление о восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и отменять приказ.