Возможно ли оспорить запрет на въезд и выдворение для гражданина ДНР в свете нового Указа Президента РФ о приеме в гражданство в упрощенном порядке?
Гражданин ДНР, в 2018 году по решению суда получил запрет на въезд и выдворение с территории РФ за нарушение миграционного режима 90/180. Возможно ли его оспорить/ снять в связи с Указом Президента РФ от 29.04.2019 N 187 (ред. от 17.07.2019) "Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке"
Добрый день! Нужно смотреть решение о наложении запрета. Вероятнее всего возможно оспорить путем обращения в миграционные органы.
Нет, наличие вышеуказанного Указа не освобождает от ответственности за нарушение миграционного законодательства.
Ни оспорить, ни снять на данном основании нельзя.