Гражданин России в Крыму - Может ли сын гражданина Украины получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Вопрос №5213922 из г. Феодосия
опубликован 26.10.2014, 12:40
Я проживаю в Крыму, гражданин России. Может ли сын, гр.Украины получить гражд. РФ в упрощенном порядке согласноСтатья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом а части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
Лучший ответ
Рекомендуется

Он имеет на это право. Но начинать нужно с получения разрешения на временное проживание.

26.10.2014, 12:41

Где это написано?

26.10.2014, 12:57

Внимательно изучите закон о гражданстве, в частности, "порядок приема".

26.10.2014, 13:00