Возможно ли получить целевое образование от РЖД при заочном обучении?
Добрый день!
К сожалению, Вы посредством более раннего поступления в иной ВУЗ реализовали свое право на бесплатное получение высшего образования.
В соответствии с Федеральным законом от 22 августа 1996 года № 125-ФЗ, гражданам Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе бесплатного высшего и профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Первое (самое раннее по времени) поступление в любой ВУЗ, даже на платное отделение расценивается как использование своего права на бесплатное получение высшего образования. Любое более позднее по времени поступление является вторым (и последующим) и не подпадает под указанную гарантию.
Желаю Вам успехов!