Можно ли отказать в поступлении на целевое направление из-за наличия высшего образования?

Вопрос №18444343 из г. Сыктывкар
опубликован 05.05.2021, 17:48

Есть средне-специальное образование, и высшее (получала платно). Хочу получить целевое направление в летное училище, но на работе отказывают, говоря, что у меня уже есть высшее. Законно ли это? Ведь я поступаю для получения не высшее, а специального образования.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не правы, не на свое усмотрение. Вопрос в другом, получение целевого направления, это значит даже если поступать платно, то предприятие оплачивает, на это и есть целевое, верно?

05.05.2021, 18:36

Мы ничем не можем вам помочь, если ы считаете себя умнее юристов.

05.05.2021, 18:38

Здравствуйте.

Целевое направление работодатель дает по своему усмотрению, закон не обязывает его выдавать такие направления вообще.

05.05.2021, 17:50
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вы не правы, не на свое усмотрение. Вопрос в другом, получение целевого направления, это значит даже если поступать платно, то предприятие оплачивает, на это и есть целевое, верно?

05.05.2021, 18:36

Мы ничем не можем вам помочь, если ы считаете себя умнее юристов.

05.05.2021, 18:38

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034