Как восстановить ордер на договор социального найма для ответственного квартиросъёмщика, если он был утерян и был оформлен на бывшую жену
Обратиться к собственнику с заявлением о заключении договора соц. найма, здесь надо уточнить статус жилья, на чьем балансе здание, на балансе организации или администрации?
Согласно пунктам 12, 14 Правил включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд с отнесением такого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда и исключение жилого помещения из указанного фонда производятся на основании решения органа, осуществляющего управление государственным или муниципальным жилищным фондом. Информация о принятом органом управления решении направляется заявителю в течение 3 рабочих дней с даты принятия такого решения. Решение об отнесении жилого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда направляется также в орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в течение 3 рабочих дней с даты принятия такого решения.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности
Прекращение трудовых отношений, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.
Обращайтесь к собственнику жилья.