Как вернуть автомобиль, который был забран на штрафстоянку после его снятия с розыска и у фактического владельца возникли проблемы с правоохранительными органами?
Скажите пож-та ситуация такая я купила авто у дедушки а он умер и в скором времени сын его вступил в наследство, в итоге сын в 2018 году подал в розыск но через две недели снял с розыска, меня задерживают спустя год и говорят что в розыске машина а по итогу как оказалось что снято с розыска, машину забрали на штрафстоянки, как мне её забрать и сколько я должна буду оплатить, спасибо заранее.
Нисколько не должны. Вы забираете машину, а организация, кому принадлежит автомобильная площадка, пусть уже взыскивает с кого считает нужным. Если задержание было ошибочным, то с Министерства Финансов РФ.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.