Меня "поймали" на этой машине через две недели после начала розыска.
Я владею автомобилем по ген. доверенности. В сентябре 2006 машину подали в розыск. Против юридического собственника возбудили уголовное дело, но найти его не смогли и поэтому решили объявить в розыск все его машины. Хотя причина розыска указывается как хищение по заявлению хозяина.
Меня "поймали" на этой машине через две недели после начала розыска. Меня опрашивал следователь. Я рассказал, что машину купил по доверенности. Машину пообещали снять с розыска, но до сих пор не сняли. Меня останавливают постоянно. Следователь постоянно говорит: снимем, снимем. Ничего не меняется. Может есть какой-то выход из данной ситуации?
Заранее благодарен за ответ.
Спасибо.
Гражданское право не знает "купить по доверенности".
Доверенность наделяет поверенного правом действовать от имени и в интересах доверителя.