Какие варианты обмена дома в Краснодарском крае на квартиру в ОАЭ доступны при долях у двух детей по 55 кв.м?
Доброй ночи.
Самый простой продать дом и купить квартиру. Если денег не хватает, взять ипотеку на недостоющую сумму.
С разрешения органов опеки Вам следует продать дом либо совершить равнозначный обмен.
Нам предложен обмен, на который мы согласны. За деньги дом не хочет продаваться.
В любом случае требуется разрешение органов опеки.
Ответы уровня "чтобы не заболеть-кушайте чеснок", жаль. Понятно, что нужно разрешение органов опеки, но как решить, вот какой был вопрос.
Добрый день!
Для того, чтобы опека пошла Вам на встречу, Вы должны предоставить какие-либо имущественные гарантии Вашим детям. Как правило, это аналогичные жилые помещения или суммы на счету на имя детей -- выясните, что для опеки будет приемлемо, потому что у всех практика разная.
Вы также можете обжаловать отказ опеки через суд, но успех маловероятен.