Суд вынес постановление по кредиту 2008 г оплатить кредит, срок давности есть?
Есть. Но его надо уметь применять. Суд вынес решение или судебный приказ? Это важно!
Постановление? Может, решение или судебный приказ?
Если судебный приказ - то восстанавливаете процессуальный срок и отменяете его.
Если решение суд - то обжаловать его и ходатайствовать о применении норм по сроку исковой давности и его пропуска истцом. Суд сам её не применяет (что очень странно, как по мне).
Это не постановление, а судебный приказ. При его вынесении срок давности - три года, не учитываются. У Вас этот срок давно истек.
С уважением.