Как аннулировать брак, заключенный в Крыму при Украине, если территория изменилась?
Добрый день, вы хотите именно расторгнуть? В чем суть вопроса?
В соответствии с п. 2 ст. 158 Семейного Кодекса РФ
Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.
Елена, если ваш брак был заключен и зарегистрирован в установленном порядке до перехода Крыма под юрисдикцию РФ, то ваш брак не является недействительным. Изменение государственной принадлежности территории, не делает недействительным зарегистрированный брак.
Вам нужно обратится в суд с иском о расторжении брака в соответствии с СК РФ.
Получается, что мы граждане России т к. КРЫМЧАНЕ, а развод по Украинским законам осуществлять придётся?
Вам необходимо оформить российские паспорта и произвести расторжение брака по Семейному кодексу РФ.