Нижний Новгород, 14.08.2019, 05:30

Я бы хотел узнать могу ли я рядовой водитель взвода обеспечения быть за командира взвода и быть материал но ответственным лицом.

Вопрос №16190340 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.08.2019, 05:30
Я бы хотел узнать могу ли я рядовой водитель взвода обеспечения быть за командира взвода и быть материал но ответственным лицом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, на Вас командир воинской части вправе возложить временные обязанности по не вакантной должности командира взвода, с приемом-передачей военного имущества лишь в том случае, если данная воинская должность подлежит замещению военнослужащими категории прапорщик (п. 5 ст. 12 Положения о порядке прохождения военной службы).

14.08.2019, 07:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ну а если я не Прапорщик а редовой.

14.08.2019, 08:30

Вы не правильно меня поняли, по штату на данную должность назначается какая категория военнослужащих: прапорщик или офицер?

Согласно п. 5 ст. 12 Положения о порядке прохождения военной службы для временного исполнения обязанностей по вакантным и невакантным воинским должностям могут назначаться:

а) солдаты, матросы, сержанты и старшины - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены указанные воинские звания, а также воинские звания прапорщиков (мичманов);

б) прапорщики и мичманы - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания прапорщиков (мичманов) и младших офицеров;

в) младшие офицеры - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания младших офицеров и старших офицеров;

г) старшие офицеры - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания старших офицеров и высших офицеров;

д) высшие офицеры - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания высших офицеров.

14.08.2019, 08:33