Мой долг выкупили коллекторы, что делать, как им вообще ничего не отдавать?
Ну они и по закону ничего у Вас забрать права не имеют. Это могут сделать только приставы и только по решению суда. Если, что в полицию обращайтесь.
Владимир, посылайте их в суд. Как правило банки продают, а коллекторы покупают долги у которых пропущен срок исковой давности. Когда вы брали кредит? Срок исковой давности для взыскания долга 3 года. Также зачастую начисляются астрономические суммы без учета требований соразмерности сумм основного долга и штрафа, пени. Если они все же подадут в суд, консультируйтесь с юристами сайта по вашей ситуации. А если будут оказывать психологическое давление, пишите жалобы в Прокуратуру и ССП, которые курируют их работу.