Как расторгнуть договор по домофону без оплаты долга за предыдущих собственников?
Я правильно понял, что даже если мы купили квартиру все оформили, и стали ее собственниками платить по долгам бывших хозяев мы не должны до тех пор пока на нас не будет заключен договор с компанией?
Уважаемый Владимир! Неправильно поняли. ДОЛГ ВЫ НЕ ПЛАТИТЕ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.
Вы не обязаны оплачивать чужой долг.
А как нам это доказать? Что делать?
Новый владелец ни в силу закона, ни в силу договора не обязан платить за предыдущие периоды, что бы ни говорили сотрудники организации, обслуживающей домофоны.
Обязанность оплаты жилищно-коммунальных услуг наступает только с момента, установленного ст. 153 ЖК РФ, то есть либо с момента заключения договора социального найма, либо с момента регистрации права собственности.
Обратитесь в Роспотребнадзор или Прокуратуру.