Как оформить право собственности на земельные участки наследникам без рассмотрения в нотариальном порядке?
Ситуация следующая: из документов на дом есть только количественная характеристика земель, предоставляемых в собственность, от 1992 года. Собственника уже нет в живых, несколько наследников, но никто не обращался к нотариусу по истечении 6 месяцев. Можно ли на данный момент как-либо оформить право собственности наследникам?
Лучший ответ
Да, можно, конечно.
По суду признать юрфакт принятия наследства и к нотариусу. Или полностью по суду признавать право собственности на имущество.